Ansprechpartner in Hessen

  Anna Albert

Anna Albert

  • Polizeipräsidium Südhessen
  • Polizeipräsidium Südosthessen
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Mühlheim

Brignoler Str. 28,
64521 Groß- Gerau

Handy: 0157-57 80 12 42
E-Mail: anna.albert@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Anna Albert

 Diakon Stephan Arnold

Diakon Stephan Arnold

  • Polizeipräsidium Frankfurt am Main

Drususstr. 3
65187 Wiesbaden

Handy: +49 160 701 6589
E-Mail: stephan.arnold@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Stephan Arnold

  Sabine Christe-Philippi

Sabine Christe-Philippi

  • Polizeipräsidium Westhessen
  • Hessisches Landeskriminalamt
  • Hessisches Polizeipräsidium für Technik
  • Polizeiakademie Hessen
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Wiesbaden

Dillenbergweg 11
65388 Schlangenbad

Handy: +49 176 31436803
E-Mail: Sabine.Christe-Philippi@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Sabine Christe-Philippi

 Diakon Carsten Huppmann

Diakon Carsten Huppmann

  • Polizeipräsidium Osthessen

Goerdeler Str. 20
36037 Fulda

Handy: 0171-626 12 08.
E-Mail: carsten.huppmann@bistum-fulda.de

» Mehr Informationen zu Carsten Huppmann

  Joachim Michalik

Joachim Michalik

  • Landesbeauftragter für die katholische Polizeiseelsorge in Hessen
  • Polizeipräsidium Mittelhessen
  • Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium (außer IV. Abtlg.)
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Gießen

Brunnenstr. 40
61191 Rosbach

Handy: 0175-2612573
E-Mail: joachim.michalik@polizeiseelsorge.org
Internet: hessen.polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Joachim Michalik

 Pfarrer Stefan Ott

Pfarrer Stefan Ott

  • Polizeipräsidium Nordhessen
  • Hessisches Bereitschaftpolizeipräsidium - IV. Abteilung
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Kassel

Eusebius-Breitung-Platz 2
36132 Eiterfeld-Großentaft

Handy: 0171-55 44 184
E-Mail: stefan.ott@bistum-fulda.de

» Mehr Informationen zu Stefan Ott

Spruch des Tages

„Seid also standhaft und haltet an den Überlieferungen fest, in denen wir euch unterwiesen haben. 2 Thess 2, 15“

Häufig gesuchte Begriffe

Aktuelle Termine

Derzeit sind keine Termine eingetragen.

RSS-Feed abonnieren