Ansprechpartner in Hessen

  Anna Albert

Anna Albert

  • Polizeipräsidium Südhessen
  • Polizeipräsidium Südosthessen
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Mühlheim
Handy: 0157-57 80 12 42
E-Mail: anna.albert@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Anna Albert

 Diakon Stephan Arnold

Diakon Stephan Arnold

  • Polizeipräsidium Frankfurt am Main
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Wiesbaden
Handy: 0160 701 6589
E-Mail: stephan.arnold@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Stephan Arnold

  Sabine Christe-Philippi

Sabine Christe-Philippi

  • Polizeipräsidium Westhessen
  • Hessisches Landeskriminalamt
  • Hessisches Polizeipräsidium für Technik
  • Polizeiakademie Hessen
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Wiesbaden
Handy: 01511-6861555
E-Mail: Sabine.Christe-Philippi@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Sabine Christe-Philippi

 Diakon Carsten Huppmann

Diakon Carsten Huppmann

  • Polizeipräsidium Osthessen
Handy: 0171-626 12 08.
E-Mail: carsten.huppmann@bistum-fulda.de

» Mehr Informationen zu Carsten Huppmann

  Joachim Michalik

Joachim Michalik

  • Landesbeauftragter für die katholische Polizeiseelsorge in Hessen
  • Polizeipräsidium Mittelhessen
  • Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium (außer IV. Abtlg.)
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Gießen
Handy: 0175-2612573
E-Mail: joachim.michalik@polizeiseelsorge.org
Internet: hessen.polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Joachim Michalik

 Pfarrer Stefan Ott

Pfarrer Stefan Ott

  • Polizeipräsidium Nordhessen
  • Hessisches Bereitschaftpolizeipräsidium - IV. Abteilung
  • Hessische Hochschule für Polizei und Verwaltung - Abteilung Kassel
Handy: 0171-55 44 184
E-Mail: stefan.ott@bistum-fulda.de

» Mehr Informationen zu Stefan Ott

Spruch des Tages

„Es ist unsere Sache, dass wir uns sehen lassen, dass wir zeigen, dass wir da sind und dass wir da bleiben und dass wir gar nicht daran denken, aus dem hellen Licht des Tages zu weichen. Darauf kommt es jetzt an, dass jeder mit einer unüberbietbaren Selbstverständlichkeit dabei bleibt und zeigt, dass er Christ ist.“ Alfred Delp

Häufig gesuchte Begriffe

Aktuelle Termine

Derzeit sind keine Termine eingetragen.

RSS-Feed abonnieren

Neues Element

Per Doppelklick auf diesen Text kommen Sie in die Bearbeitung.