Ansprechpartner in Baden - Württemberg

Herr Diakon Thomas Christl

Diakon Thomas Christl

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP Karlsruhe

Erbprinzenstraße 16
76133 Karlsruhe

Telefon: +49 (721) 9127457
Handy: +49 (159) 04354984
E-Mail: thomas.christl@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Thomas Christl

Herr  Michael Geiger

Michael Geiger

  • Polizeiseelsorger (na)
  • PP Offenburg

Espenstr. 20 A
77656 Offenburg

Telefon: 0781 - 96 94 63 20
E-Mail: michael.geiger@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Michael Geiger

Herr Pastoralreferent Ulf Günnewig

Pastoralreferent Ulf Günnewig

  • Polizeiseelsorger PP MA

A 4,2
68159 Mannheim

Telefon: 0621 127 09-31
Handy: 0160 148 2088
E-Mail: ulf.guennewig@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ulf Günnewig

 Pastoralreferent Helmut Hintz

Pastoralreferent Helmut Hintz

Breisacher Str. 119
79110 Freiburg

Telefon: +49 (761) 2020211
E-Mail: helmut.hintz@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Helmut Hintz

Herr Diakon Georg Hug

Diakon Georg Hug

  • Polizeidekan der Diözese Rottenburg-Stuttgart
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: AA, HN, LB, Stgt.
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: Einsatz, PTLS
  • Polizeiseelsorger für das LPP
  • Polizeiseelsorger für das Institut für Fortbildung
  • Polizeiseelsorger für das LKA
  • Polizeiseelsorger für das LfV

Am Kegelesbach 59
73230 Kirchheim/Teck

Telefon: 07021 8046161
Fax: 07021 8046162
Handy: 0171 3614665
E-Mail: georg.hug@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Georg Hug

Herr  Rainer Klostermann

Rainer Klostermann

  • Polizeiseelsorger für das PP Freiburg
  • Polizeiseelsorger für das PP Konstanz

Gartenstraße 8
78462 Konstanz

Handy: + 49 171 562847
E-Mail: rainer.klostermann@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Rainer Klostermann

Herr Diakon Dr. Hubert Liebhardt

Diakon Dr. Hubert Liebhardt

  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: KN, RT, TUT, Ulm
  • Polizeiseelsorger für die Hochschule der Polizei

Ulmergasse 9
89073 Ulm

Handy: 0171 3134686
E-Mail: hubert.liebhardt@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Hubert Liebhardt

Herr Pfarrer Bernhard Metz

Pfarrer Bernhard Metz

  • Landespolizeidekan
  • Polizeidekan für die Erzdiözese Freiburg
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: Einsatz, OG

Pfarrgasse 3
74238 Krautheim-Gommersdorf

Telefon: 06294 4280385
Fax: 06294 4280389
Handy: 0171 5444710
E-Mail: bernhard.metz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-freiburg.de

» Mehr Informationen zu Bernhard Metz

Spruch des Tages

„Auch ich verurteile dich nicht. Geh und sündige von jetzt an nicht mehr.“ Joh 8, 11

Häufig gesuchte Begriffe

Aktuelle Termine

Derzeit sind keine Termine eingetragen.

RSS-Feed abonnieren