Ansprechpartner in Bayern

 

Seite
1 2»
14 Treffer

Herr Msgr. Michael Bär

Msgr. Michael Bär

  • Domdekan

Steinweg 8
94032 Passau

Telefon: 0851 392-200
Fax: 0851 392-122
E-Mail: dr.michael.baer@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-passau.de/

» Mehr Informationen zu Michael Bär

Herr Pastoralreferent  Albin Furch

Pastoralreferent Albin Furch

Mindelheimer Str. 24
86343 Königsbrunn

Telefon: 08231 85566
Fax: 08231 88181
E-Mail: albin.furch@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-augsburg.de/

» Mehr Informationen zu Albin Furch

Herr Weihbischof Dr. Bernhard Haßlberger

Weihbischof Dr. Bernhard Haßlberger

Domplatz 13
85354 Freising

Telefon: 089 2137-1396
Fax: 089 2137-1399
Internet: www.erzbistum-muenchen.de/

» Mehr Informationen zu Bernhard Haßlberger

Herr  Andreas Ihm

Andreas Ihm

  • Polizeipräsidium Schwaben Südwest

Jahnstr. 4a
86830 Schwabmünchen

Telefon: 08232-99 40 917
Handy: 0170-52 51 842
E-Mail: andreas.ihm@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Andreas Ihm

Herr Pastoralreferent Frank Kienle

Pastoralreferent Frank Kienle

  • Polizeipräsidium Schwaben Nord
  • V. Bereitschaftspolizeiabteilung Königsbrunn

Lorenzo-Quaglio-Ring 11
89415 Lauingen

Telefon: 09072-701575
Handy: 0152-33911533
E-Mail: frank.kienle@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-augsburg.de/

» Mehr Informationen zu Frank Kienle

Herr Pastoralreferent Ludwig Lanzhammer

Pastoralreferent Ludwig Lanzhammer

  • Polizeiseelsorger

Gundelsheimer Str. 10
90449 Nürnberg

Handy: 0152 53164736
E-Mail: Ludwig.Lanzhammer@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ludwig Lanzhammer

 Religionslehrer i.K. Wolfgang Lorenz

Religionslehrer i.K. Wolfgang Lorenz

Lobenhof 2
92237 Sulzbach-Rosenberg

Telefon: 09661 9474
Fax: 09661 9474
Handy: 0151 53237495
E-Mail: wolfgang.lorenz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-regensburg.de/

» Mehr Informationen zu Wolfgang Lorenz

Herr Pfarrer Msgr. Robert Mair

Pfarrer Msgr. Robert Mair

Elisabethstr. 56
86167 Augsburg

Telefon: 0821 790990-0
Fax: 0821 790990-29
E-Mail: robert.mair@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-augsburg.de/

» Mehr Informationen zu Robert Mair

Herr Msgr. Andreas Simbeck

Msgr. Andreas Simbeck

  • Landespolizeidekan

Trautenwolfstr. 4
80802 München

Telefon: 089 383866-150
Fax: 089 383866-153
Handy: 0171 3384103
E-Mail: andreas.simbeck@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Andreas Simbeck


Seite
1 2»

Spruch des Tages

„Sorgt euch nicht um morgen; denn der morgige Tag wird für sich selbst sorgen.“ Mt 6, 34

Häufig gesuchte Begriffe

Aktuelle Termine

Zu Ihrer Suchanfrage wurden keine Ergebnisse gefunden.

RSS-Feed abonnieren

Die Bundeskonferenz 2019 findet vom 27.-28. Mai 2019 in Fulda statt.