Polizeiseelsorge in Ihrer Nähe

Finden Sie Ansprechpartner vor Ort

Hier können Sie die Seelsorgerin oder den Seelsorger, der in ihrer Nähe Dienst tut, finden und mit ihr/ihm Kontakt aufnehmen.

Unten finden Sie alle derzeitig in der katholischen Polizeiseelsorge tätigen Seelsorgerinnen und Seelsorger alphabethisch aufgeführt.

Sie können auch über das Bundesland (Polizei ist in der Bundesrepublik Deutschland Länderangelegenheit) und die Umkreissuche „Ihre Seelsorgerin/Ihren Seelsorger“ finden.

 

Auswahl Bundesland

Wählen Sie ein Bundesland in der nebenstehenden Landkarte per Klick aus.

Umkreissuche

Finden Sie die naheliegendste Anlaufstelle, indem Sie Ihren Standort und den gewünschten Umkreis angeben.


Seite
« 12345 678»
77 Treffer

Pfarrer Christoph Lange

  • KPB Olpe

Rüblinghauser Str. 3
57462 Olpe

Telefon: 02761-851980
Handy: 0159.04249777
E-Mail: christoph.lange@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Christoph Lange

Herr Pastoralreferent Ludwig Lanzhammer

Pastoralreferent Ludwig Lanzhammer

  • Polizeiseelsorger

Gundelsheimer Str. 10
90449 Nürnberg

Handy: 0152 53164736
E-Mail: Ludwig.Lanzhammer@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Ludwig Lanzhammer

Herr Diakon Dr. Hubert Liebhardt

Diakon Dr. Hubert Liebhardt

  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: KN, RT, TUT, Ulm
  • Polizeiseelsorger für die Hochschule der Polizei

Ulmergasse 9
89073 Ulm

Telefon: 0171 3134686
E-Mail: hubert.liebhardt@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Hubert Liebhardt

Herr Pastoralreferent Lars Lindemann

Pastoralreferent Lars Lindemann

  • Polizeiseelsorger
  • KPB Kleve
  • KPB Wesel

Kapitel 8
46509 Xanten

Handy: 0151-42478546
E-Mail: Lars.Lindemann@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Lars Lindemann

Pfarrer Wilfried Loik

  • Polizeiseelsorger na
  • Polizeidirektion Korbach in Hessen
  • Kreis Waldeck in Hessen

Kasseler Str. 15
34431 Marsberg

Telefon: 02994-471
Handy: 0170-3838670
E-Mail: wilfried.loik@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-paderborn.de/

» Mehr Informationen zu Wilfried Loik

 Religionslehrer i.K. Wolfgang Lorenz

Religionslehrer i.K. Wolfgang Lorenz

Lobenhof 2
92237 Sulzbach-Rosenberg

Telefon: 09661 9474
Fax: 09661 9474
Handy: 0151 53237495
E-Mail: wolfgang.lorenz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-regensburg.de/

» Mehr Informationen zu Wolfgang Lorenz

Herr Pfarrer Msgr. Robert Mair

Pfarrer Msgr. Robert Mair

Elisabethstr. 56
86167 Augsburg

Telefon: 0821 790990-0
Fax: 0821 790990-29
E-Mail: robert.mair@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-augsburg.de/

» Mehr Informationen zu Robert Mair

Herr Diakon Bernd Malecki

Diakon Bernd Malecki

  • Polizeiseelsorger ha

In der Sandgathe 50
46117 Oberhausen

Telefon: 0208 887 447
Handy: 0171 5717175
E-Mail: bernd.malecki@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-essen.de/

» Mehr Informationen zu Bernd Malecki

Herr Diakon Marc Meiritz

Diakon Marc Meiritz

  • Erzbischöfliches Generalvikariat Hamburg

Schimlinkskystrasse 80
20099 Hamburg

Telefon: 0402 4877-464
E-Mail: marc.meiritz@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Marc Meiritz

Herr Pfarrer Bernhard Metz

Pfarrer Bernhard Metz

  • Landespolizeidekan
  • Polizeidekan für die Erzdiözese Freiburg
  • Polizeiseelsorger für die Präsidien: KA, MA, OG

Pfarrgasse 3
74238 Krautheim-Gommersdorf

Telefon: 06294 6475
Fax: 06294 95198
E-Mail: bernhard.metz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-freiburg.de

» Mehr Informationen zu Bernhard Metz


Seite
« 12345 678»

Spruch des Tages

„Zuletzt zählt nicht, wer recht gehabt hat, zuletzt zählt nur, wer recht gehandelt hat.
“ Kyrilla Spiecker

Häufig gesuchte Begriffe

Aktuelle Termine

Zu Ihrer Suchanfrage wurden keine Ergebnisse gefunden.

RSS-Feed abonnieren

Die Bundeskonferenz 2019 findet vom 27.-28. Mai 2019 in Fulda statt.