Polizeiseelsorge in Ihrer Nähe

Finden Sie Ansprechpartner vor Ort

Hier können Sie die Seelsorgerin oder den Seelsorger, der in ihrer Nähe Dienst tut, finden und mit ihr/ihm Kontakt aufnehmen.

Unten finden Sie alle derzeitig in der katholischen Polizeiseelsorge tätigen Seelsorgerinnen und Seelsorger alphabethisch aufgeführt.

Sie können auch über das Bundesland (Polizei ist in der Bundesrepublik Deutschland Länderangelegenheit) und die Umkreissuche „Ihre Seelsorgerin/Ihren Seelsorger“ finden.

 

Auswahl Bundesland

Wählen Sie ein Bundesland in der nebenstehenden Landkarte per Klick aus.

Umkreissuche

Finden Sie die naheliegendste Anlaufstelle, indem Sie Ihren Standort und den gewünschten Umkreis angeben.


Seite
« 1234 56789»
81 Treffer

Herr Pastoralreferent Helmut Hintz

Pastoralreferent Helmut Hintz

Breisacher Str. 119
79110 Freiburg

Telefon: 0761 3836980
Fax: 0761 30808
E-Mail: Helmut.Hintz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-freiburg.de

» Mehr Informationen zu Helmut Hintz

Herr Diakon Georg Hug

Diakon Georg Hug

Am Kegelesbach 59
73230 Kirchheim/Teck

Telefon: 07021 8046161
Fax: 07021 8046162
E-Mail: georg.hug@polizeiseelsorge.org
Internet: www.drs.de/startseite.html

» Mehr Informationen zu Georg Hug

Herr  Andreas Ihm

Andreas Ihm

Jahnstr. 4a
86830 Schwabmünchen

Telefon: 08232-99 40 917
Handy: 0170-52 51 842
E-Mail: andreas.ihm@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Andreas Ihm

Herr Pfarrer Johannes Insel

Pfarrer Johannes Insel

Alexanderstr. 5
34414 Warburg

Telefon: 05641-2368
Handy: 0171 2830618
E-Mail: johannes.insel@polizeiseelsorge.org
Internet: www.erzbistum-paderborn.de/

» Mehr Informationen zu Johannes Insel

Herr Diakon Manfred Kappertz

Diakon Manfred Kappertz

Hubert-Wienen-Str.25
52070 Aachen

Telefon: 0173 516 77 91
E-Mail: Manfred.Kappertz@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-aachen.de

» Mehr Informationen zu Manfred Kappertz

Herr  Hubertus Kesselheim

Hubertus Kesselheim

Kirchstrasse 99
56841 Traben - Trarbach

Telefon: 06541 812898
Fax: 06541 812899
Handy: 01718241395
E-Mail: hubertus.kesselheim@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Hubertus Kesselheim

Herr Pastoralreferent Frank Kienle

Pastoralreferent Frank Kienle

Lorenzo-Quaglio-Ring 11
89415 Lauingen

Telefon: 09072-701575
Handy: 0152-33911533
E-Mail: frank.kienle@polizeiseelsorge.org
Internet: www.bistum-augsburg.de/

» Mehr Informationen zu Frank Kienle

Herr Diakon Bruno Korbmacher

Diakon Bruno Korbmacher

Hermann-Ehlers-Str. 7
26160 Bad Zwischenahn

Telefon: 0175 2218178
E-Mail: bruno.korbmacher@polizeiseelsorge.org

» Mehr Informationen zu Bruno Korbmacher


Seite
« 1234 56789»

Spruch des Tages

„Vergangenheits-Sorgen sind bei Gott vergeben. Zukunfts-Sorgen sind die Aufgabe Gottes. Gegenwarts-Sorgen sind so klein und unbedeutend wie die Gegenwart kurz ist.
“ Dominikus Ringeisen

Häufig gesuchte Begriffe

Aktuelle Termine

Zu Ihrer Suchanfrage wurden keine Ergebnisse gefunden.

RSS-Feed abonnieren

Die nächste Bundesfachkonferenz Polizeiseelsorge wird vom 22.-25. Mai 2018 in Mainz sein.